Новый участник ТОО «Кредитное товарищество «ШемАгроКредит» - КХ "ЗАРЯ"

Новый участник ТОО «Кредитное товарищество «ШемАгроКредит» - КХ "ЗАРЯ"

В 2020-м году, состав участников ТОО «Кредитное товарищество «ШемАгроКредит» пополнился, в него вступило Крестьянское хозяйство "ЗАРЯ" из села Сугатовка, Главой которого является - Кажаканов Газыбек Кабдуалиевич. 

Кажаканов Газыбек Кабдуалиевич, Глава крестьянского хозяйства "Заря", Директор ТОО "Сугатовское" - родился 5 ноября 1960г, в с. Чиркаин, Зырянского района, ВКО. Закончил Алма-Атинский зооветеринарный институт по специальности ветеринарный врач, с  1997 года работал в колхозе ветеринарным врачом. С 1999 года возглавил КХ "Заря".

Деятельность крестьянского хозяйства "ЗАРЯ" направлена на производство продукции животноводства и растениеводства, последнее базируется на 11 тыс.га пахотных земель,на которых выращивается пшеница, рожь, овес, ячмень, гречиха и подсолнечник. Животноводство представлено стадом КРС племенной семминтальской породы в 1300 голов, 400 дойное стадо, 600 голов молодняк, нетели. В год каждая фуражная голова дает по 4,2 тысячи литров молока. В целом надаивают  около 17 тысяч центнеров. Потребность поголовья в кормах хозяйство обеспечивает самостоятельно. Животноводство в КХ "ЗАРЯ" поставлено на научную основу.

Деятельность хозяйства охватывает три населенных пункта - Сугатовка, Кенюхово, Горкуново. С ним жители сел связывают настоящее и будущее. Выполняя роль системообразующего предприятия хозяйство обеспечивает работой 250-300 человек, решает  все возникающие вопросы по созданию более благоприятных условий для труда, быта и отдыха своих работников и членов их семей.

В селе Сугатовка сохранен и на безвозмедной основе передан в госсобственность сельский Дом культуры, построен спортивный комплекс, за счет средств хозяйства оборудованы и содержится детский сад и столовая, обеспечивающая горячим питанием учащихся Сугатовской средней школы.

Есть  у хозяйства и своя хлебопекарня, полностью закрывающая потребности населения в хлебо-булочных изделиях.

Последовательно и настойчиво в КХ "ЗАРЯ" решаются вопросы по техническому перевооружению.

С 2020 года КХ "ЗАРЯ" стало участником нашего КТ. Как и всем вновь вступающим, КХ "ЗАРЯ" пришлось немного потрудиться чтобы открыть кредитную линию и пользоваться всеми преимуществами участия в кредитном товариществе. Сразу была поставлена цель на обновление парка уборочной техники, а именно - зерноуборочных комбайнов. Так в ходе анализа предложений различных поставщиков, как импортной так и отечественной техники, было принято решение в пользу ТОО "Астана Агропартнер".

Далее, был заключен договор намерения, а также началась работа по сбору всех необходимых документов для получения кредитных ресурсов. Заявка была подана 11 мая 2020 года, а уже 25 июня 2020 года были выданы кредитные ресурсы на общую сумму 160 000 000 тенге, т.е с момента подачи заявки и до момента фактической выдачи прошло всего лишь 45 дней!

В результате КХ "ЗАРЯ" было приобретено 6 единиц техники и оборудования, в числе которых:

1) 2 Зерноуборочных комбайна РСМ-142 «ACROS-585», 2020 года выпуска.

2) 2 жатки для уборки подсолнечника «Sun Stream» RSM SS-780, 2020 года выпуска.

3) 2 жатки РСМ-081.27, 7,0 м, 2020 года выпуска. 

В итоге уборочная кампания КХ "ЗАРЯ" была завершена в срок, получен отличный урожай, а потребность в кредитовании оправдала себя. Конечно, все это, результат слаженной работы заемщика и кредитного товарищества, но основополагающим принципом успеха в работе предприятия является также - финансовое планирование, о котором мы рассказывали в этой статье. Хотим отметить, что, благодаря таким людям как Кажаканов Газыбек Кабдуалиевич, влюбленных в свою профессию и уважающих свою страну, агропромышленный сектор Республики Казахстан достиг нынешных высот и имеет безграничный потенциал для дальнейшего развития. В свою очередь, система кредитных товариществ, частью которой является и ТОО «Кредитное товарищество «ШемАгроКредит», активно способствует этому развитию, используя самые доступные и выгодные государственные программы кредитования.

Если вы действующий предприниматель в сфере Агропромышленного комплекса, не упустите свой шанс для развития и улучшения показателей, становитесь участником ТОО «Кредитное товарищество «ШемАгроКредит», и кто знает, возможно следующая история успеха станет Вашей!

Какова Ваша реакция?

like
7
dislike
0
love
1
funny
0
angry
0
sad
0
wow
0